Elden Ring Blaidd – где найти, квест-линия

Elden Ring Blaidd - где найти, квест-линия Гайды
Blaidd mistwood encounter

Блейдд (Blaidd) – NPC в Элден Ринг. Блейдд – полуоборотень, которого можно найти в окрестностях Руин Миствуда.

Меня зовут Блейдд. Я ищу человека, который зовется “Дарривил”.

Местонахождение Блейдда (Blaidd) в Elden Ring

Blaidd локация

Blaidd можно найти вначале в Mistwood Ruins, но его необходимо найти в рамках квеста.

  • Этот NPC передвигается
  • С этим NPC можно сражаться
  • При поражении выпадает:
    • 2000 рун
    • Доспехи Блейда, Перчатки Блейда, Гривы Блейда и Королевский меч (если сразиться с ним в конце квеста Ранни).

Квест и детали, связанные с Блейддом (Blaidd) в Элден Ринге

Blaidd limgrave encounter

ПЕРВАЯ ВСТРЕЧА

Внутри Миствуда игрок может время от времени слышать волчий вой. В этот момент они могут спросить торговца Кейла о вое. Торговец научит игрока жесту “Щелчок пальцами”.

Блейдда можно увидеть отдыхающим на самой высокой точке в Руинах Миствуда, и он спрыгнет вниз после того, как игрок использует этот жест, стоя под ним. Блейдд скажет игроку, что ищет человека по имени Дарривил.

БЛУДНАЯ ГОНЧАЯ ЭВЕРГАОЛА

С Дарривилом можно сразиться в Forlorn Hound Evergaol, где Блейдд станет доступен в качестве призыва. После боя поговорите с Блейддом еще раз.

Поговорив с Блейддом один раз, вы получите кузнечный камень Сомбера. Поговорите с ним во второй раз, и он упомянет кузнеца на Дороге к поместью в Лиурнии и велит игроку сказать, что “их прислал Блейдд”. Сделав это, вы откроете Карианский филигранный гребень в лавке кузнеца.

Если бой в Эвергаоле был завершен до встречи с Блейддом, с ним все равно можно будет поговорить после того, как игрок поговорит с ним в Руинах Туманного леса.

КВЕСТ РАННИ

После встречи с ведьмой Ранни в Лиурнии и выполнения ее квеста игроку нужно будет встретиться с Блейддом на реке Сиофра, куда можно попасть, поднявшись на лифте у колодца реки Сиофра в Миствуде. Блейдд попросит вас поговорить с прецептором Селувисом, который, в свою очередь, направит вас к колдунье Селлен. (Ссылка на карту)

Блейдд будет стоять на краю утеса рядом с точкой прыжка ветра для вашего скакуна. Вы можете найти его на Интерактивной карте здесь.

После разговора с Селлен вернитесь к Блейдду на реку Сиофра. Он попросит вас встретиться с ним в замке Редмане, чтобы принять участие в фестивале. Ссылка на карту

Блейдда можно найти вместе с другими NPC во внутреннем дворе замка Редмане (там обычно происходит бой с боссом, когда событие фестиваля не активно). После разговора с глашатаем, Джерреном, начнется фестиваль. Блейдд будет доступен в качестве призыва во время боя в пустыне со звездочетом Раданом.

Если фестиваль будет вызван победой над двумя носителями акул (требуется подтверждение), а не через квест Ранни, Блейдд все равно появится в замке Редмане. Все предыдущие взаимодействия с Блейддом, а также начальная часть квеста Ранни будут пропущены.

После завершения фестиваля игрок сможет найти Блейдда в Forlorn Hound Evergaol, где он находится в ловушке. Вы можете поговорить с Иджи до или после освобождения Блейдда, объяснив ему, почему он поместил его туда.

Необязательно. Блейдд все равно появится в Ranni’s Rise, даже если игрок так и не освободил его из Evergaol.

После завершения квеста Ранни вернитесь в Ranni’s Rise, где у входа вы найдете Блейдда, настроенного враждебно. Победив его, вы получите его меч и комплект доспехов (кроме шлема, который можно найти у Селувиса).

Обратите внимание, что вам необходимо ПОЛНОЕ завершение квеста, то есть после получения Dark Moon Greatsword, а не только до того момента, когда вы отдадите Ранни Fingerslayer Blade.

Оцените статью
( Пока оценок нет )
Поделиться с друзьями
MegaStati
Добавить комментарий